Главная Новости Политика Парубий собирается в суде обжаловать возбуждение против него дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий собирается в суде обжаловать возбуждение против него дела

15 мая 2010, 13:17
Поделитесь публикацией:
Парубий собирается в суде обжаловать возбуждение против него дела

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Андрей Парубий намерен обжаловать в суде возбуждение против него прокуратурой Киева уголовного дела по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя парламента Владимира Литвина и других депутатов Рады.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал", передают "Українські новини".

По словам депутата, ему направлена повестка из прокуратуры, в которой указано, что он должен явиться в прокуратуру 17 мая, где его проинформируют о возбуждении уголовного дела.

"Я узнал сегодня случайно, что мне уже послана повестка на понедельник, но я не получил ее. Но тем не менее, зная о ее существовании, я в понедельник пойду к следователю, я возьму от него наконец постановление о том, что я — обвиняемый, и я тут же с ним пойду в суд обжаловать его", — сказал Парубий.

Он отметил, что считает неправомерным возбуждение против него этого дела, а также назвал его проявлением политических репрессий.

Также депутат выразил удивление, что в то время, как против него и депутата Рады от НУНС Юрия Грымчака возбуждены уголовные дела, против депутатов от фракции Партии регионов, которые наносили другим парламентариям телесные повреждения во время пленарного заседания Рады 27 апреля, дела не открываются, несмотря на то, что соответствующие представления были направлены в правоохранительные органы.

Кроме того, Парубий допускает, что парламент может рассмотреть представление Генеральной прокуратуры относительно возможности привлечения к уголовной ответственности его и депутата от НУНС Юрия Грымчака на пленарном заседании 18 мая.

Напомним, 14 мая Генеральная прокуратура направила в Раду представление с просьбой разрешить привлечение к уголовной ответственности Грымчака и Парубия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!