Главная Новости Политика Грымчак и Парубий обжаловали свои уголовные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Грымчак и Парубий обжаловали свои уголовные дела

17 мая 2010, 11:38
Поделитесь публикацией:
Грымчак и Парубий обжаловали свои уголовные дела

Народный депутат от фракции НУНС Юрий Грымчак просит Печерский районный суд Киева признать незаконным постановление прокуратуры Киева о возбуждении против него уголовного дела по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя парламента Владимира Литвина и других депутатов Рады.

Об этом "Українським новинам" сообщил представитель интересов Грымчака в суде, депутат Рады от НУНС Геннадий Москаль.

"Обжаловали в Печерский суд Киева", — сказал он.

Москаль добавил, что жалоба подана в понедельник.

Также он сообщил, что в Окружном административном суде Киева обжаловано представление генерального прокурора Александра Медведько с просьбой разрешить привлечение Грымчака к уголовной ответственности.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", Москаль сообщил, что депутат Андей Парубий также обжаловал постановление о возбуждении против него уголовное дело.

Напомним, фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена проголосовать за разрешение привлечения к уголовной ответственности парламентариев Юрия Грымчака и Андрея Парубия (оба от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона").

14 мая Генеральная прокуратура направила в Раду представление с просьбой разрешить привлечение к уголовной ответственности Грымчака и Парубия.

В тот же день прокуратура Киева возбудила дело против депутатов по подозрению во вмешательстве в деятельность Литвина и других депутатов парламента с целью препятствования исполнению ими служебных обязанностей, совершенном с использованием служебного положения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!