Главная Новости Политика НУНС требует, чтобы в пятницу Раде доложили, что Янукович подписал с Медведевым
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС требует, чтобы в пятницу Раде доложили, что Янукович подписал с Медведевым

17 мая 2010, 12:25
Поделитесь публикацией:
НУНС требует, чтобы в пятницу Раде доложили, что Янукович подписал с Медведевым

Председатель фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" в Верховной Раде Николай Мартыненко инициирует заслушивание парламентом на заседании в пятницу, 21 мая, информации министра иностранных дел Константина Грищенко о соглашениях, которые будут подписаны Украиной и Россией 17-18 мая.

Об этом он сказал на заседании согласительного совета Рады.

"Для нашей фракции политически чувствительными являются документы, которые будут подписаны в Украине во время визита российского Президента. И мы просим заслушать в пятницу информацию правительства по тому, какие документы будут подписаны" , — сказал депутат.

НУНС предлагает заслушать соответствующую информацию министра в рамках часа вопросов к правительству, которые проводятся каждую пленарную пятницу.

Напомним, на заседании Рады 12 мая первый вице-премьер Андрей Клюев сообщил, что 17-18 мая во время визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева планируется подписать 5 соглашений: о демаркации украинско-российской границы, о сотрудничестве в отрасли использования и развития навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС", о сотрудничестве министерств образования и науки, о сотрудничестве министерств культуры и о межбанковском сотрудничестве Укрэксимбанка и российского "Банка ВТБ".

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Раде опасается, что 17-18 мая будут подписаны проекты межгосударственных соглашений с Россией, которые не были представлены в парламенте Кабинетом Министров 12 мая.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!