Главная Новости Политика Партия Кириленко требует от прокуратуры наказать коалицию за зверски избитых их коллег
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Кириленко требует от прокуратуры наказать коалицию за зверски избитых их коллег

17 мая 2010, 12:53
Поделитесь публикацией:
Партия Кириленко требует от прокуратуры наказать коалицию за зверски избитых их коллег

Партия "За Украину!" призывает органы прокуратуры привлечь к уголовной ответственности депутатов Верховной Рады, представляющих коалицию, которые нанесли телесные повреждения парламентариям от оппозиции в ходе беспорядков в Раде 27 апреля.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Мы требуем от прокуратуры привлечь к уголовной ответственности представителей коалиции, которые напали на сектора оппозиционных депутатов во время заседания 27 апреля, захватывали чужие рабочие места и по-зверски били своих коллег-депутатов за то, что они защищали собственные политические взгляды", — сказано в нем.

"За Украину!" также выражает протест в связи с возбуждением прокуратурой Киева уголовного дела против депутатов Рады Юрия Грымчака и Андрея Парубия (оба от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона") по подозрению во вмешательстве в деятельность Литвина и других депутатов парламента с целью препятствования исполнению ими служебных обязанностей.

"Возбуждение уголовного дела против Парубия и Грымчака является откровенной попыткой напугать патриотические силы", — подчеркивается в заявлении.

Партия считает это дело сфабрикованным и требует от властей прекратить преследования этих депутатов и других представителей оппозиции в связи с событиями 27 апреля.

Как сообщалось, ранее депутат Рады от НУНС Олесь Доний заявлял о намерении просить Генеральную прокуратуру расследовать факт нанесения ему побоев депутатом от фракции Партии регионов Василием Стельмашенко в ходе заседания парламента 27 апреля.

Доний был госпитализирован с сотрясением мозга в результате драки в зале заседаний Рады.

14 мая Генеральная прокуратура направила в Раду представление с просьбой разрешить привлечение к уголовной ответственности парламентариев Грымчака и Парубия.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допускает, что парламент может рассмотреть вопрос о согласии на привлечение к уголовной ответственности депутатов от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Андрея Парубия и Юрия Грымчака на заседании в четверг 20 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!