Главная Новости Политика В Германии призвали Януковича уважать свободу слова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии призвали Януковича уважать свободу слова

18 мая 2010, 09:47
Поделитесь публикацией:
В Германии призвали Януковича уважать свободу слова

Уполномоченный правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг призвал Украину не потерять достижений "оранжевой революции" в области свободы слова, передает "Немецкая волна".

Маркус Ленинг призывает новое правительство и нового президента Украины продолжить курс на соблюдение европейских принципов демократии. "Могу лишь очень серьезно рекомендовать президенту Януковичу гарантировать и уважать свободу прессы в стране в полном объеме", — заявил Ленинг.

Однако, по его словам, в последнее время можно видеть, что с приходом нового правительства предпринимаются попытки снова оказывать влияние на журналистов и редакции. Это вызывает обеспокоенность в Германии, где еще не забыто дело журналиста Гонгадзе.

"Права человека может гарантировать лишь независимое правосудие, которое будет в состоянии провести полное и открытое расследование таких и подобных им случаев", — подчеркивает Ленинг.

Немецкий политик считает, что каждое государство обязано защищать журналиста или просто любого гражданина, который выражает свое мнение. При этом борьба за свободу слова и права человека — это в первую очередь дело самих украинцев, а не советников из Германии или других стран Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!