Главная Новости Политика Одесская милиция перешла на усиленный режим работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская милиция перешла на усиленный режим работы

18 мая 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Одесская милиция перешла на усиленный режим работы

Милиция перешла на усиленный режим работы в Одесской области с 17 мая с целью локализации негативных тенденций развития криминогенной ситуации на территории региона.

Об этом сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, передают "Українські новини".

В частности, в Одессе и области начата оперативно-профилактическая отработка по распоряжению Министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Переход на усиленный режим также предполагает активизацию оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел относительно предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, противодействие криминалитету, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности.

"Сейчас проводится целый комплекс мероприятий по всем направлениям борьбы с преступностью. На время отработки личный состав органов и подразделений внутренних дел области переведен на усиленный вариант несения службы", — сообщили в отделе.

Ежедневно к вышеназванным мероприятиям привлекается около 6 тыс. милиционеров.

Маршруты передвижения патрульных нарядов максимально приближены к местам отдыха и массового пребывания людей.

Для патрулирования задействованы передвижные мобильные группы и наряды с собаками.

В Одессе на дорогах несут службу 20 экипажей Госавтоинспекции, на въездах в область и автодорогах созданы 12 блокпостов ГАИ.

Также организовано проведение отработки административных участков, зон, объектов обслуживания отделений внутренних дел — железнодорожных и автовокзалов, рынков, других торговых объектов, гостиниц, общежитий и т. д.

Напомним, 4 мая милиция в Одессе задержала школьника, который зарезал студента,

11 мая задержан 15-летний подросток по подозрению в убийстве матери.

7 мая в Раздельнянском районе Одесской области задержаны 3 человека по подозрению в разбойном нападении на предпринимателей.

13 мая пьяная женщина-водитель выехала на автобусную остановку в Одессе, в результате чего были госпитализированы 3 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!