Главная Новости Политика Бютовцы интересуются у Азарова, какое гражданство имеет первый заместитель Сафиуллина
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы интересуются у Азарова, какое гражданство имеет первый заместитель Сафиуллина

18 мая 2010, 17:36
Поделитесь публикацией:
Бютовцы интересуются у Азарова, какое гражданство имеет первый заместитель Сафиуллина

Группа народных депутатов от БЮТ (И.Денькович, В.Деревляный, И.Ересько, М.Потапчук, Д.Шлемко) направили депутатский запрос к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой предоставить информацию относительно гражданства госслужащего, первого заместителя министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Андрея Пальчевского.

Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

БЮТ в частности заявляет что, "некоторые СМИ сообщали, что А.Пальчевский является одновременно гражданином Украины и Российской Федерации". Кроме того, назначение Пальчевского на должность первого заместителя министра вызывает у БЮТ удивление, "поскольку данное лицо не имеет ни одного дня практики государственной службы".

"Поскольку, в соответствии со ст.4 Законом Украины "О государственной службе", "право на государственную службу имеют граждане Украины" и принимая во внимание, что в соответствии с Законом Украины "О гражданстве Украины" двойное гражданство в Украине не предусмотрено, народные депутаты попросили премьер-министра предоставить информацию относительно факта приобретения первым заместителем министра Пальчевским гражданства Украины и факта выхода им из гражданства другого государства, в частности Российской Федерации", — идет речь в запросе депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!