Главная Новости Политика Прокуратура назначила избитому в Раде депутату Донию медэкспертизу
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура назначила избитому в Раде депутату Донию медэкспертизу

18 мая 2010, 18:21
Поделитесь публикацией:
Прокуратура назначила избитому в Раде депутату Донию медэкспертизу

Народному депутату Олесю Донию назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести повреждений, которые он получил в результате инцидента во время пленарного заседания парламента 27 апреля. Об этом во вторник сообщил прокурор Киева Юрий Ударцов, передает "Интерфакс-Украина".

"Донию назначена СМЭ, чтобы определить степень тяжести повреждений, и только после того мы будем определяться, признавать его потерпевшим или нет", — сказал он.

При этом прокурор также добавил, что судебно-медицинская экспертиза также назначена другим народным депутатам от разных политических сил, которые обратились с соответствующим заявлением в прокуратуру.

По словам Ударцова, по данному уголовному делу работает 5 следователей.

"Допросы идут каждый день", — сказал он.

Напомним, 27 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории. Голосование проходило в атмосфере крайней напряженности в сессионном зале. Сразу после открытия пленарного заседания в сторону президиума полетели яйца. Спикеру парламента Владимиру Литвину пришлось укрываться от них под зонтами. Позже в зале сработали несколько дымовых шашек, а между депутатами от коалиции и оппозиции возникали драки.

Пресс-служба "Народной самообороны" со ссылкой на депутата Тараса Стецькива сообщила, что Доний получил сотрясение мозга во время потасовок в сессионном зале.

Сегодня премьер-министр оппозиционного правительства, депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев заявил, что Доний уже 21 день находится в больнице и его состояние не улучшается. По словам Соболева, Дония планируют перевести на интенсивное лечение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!