Главная Новости Политика Комитет Рады перенесет снятие неприкосновенности с Парубия и Грымчака
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет Рады перенесет снятие неприкосновенности с Парубия и Грымчака

19 мая 2010, 12:47
Поделитесь публикацией:
Комитет Рады перенесет снятие неприкосновенности с Парубия и Грымчака

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов сомневается, что регламентный комитет Верховной Рады на своем заседании в среду примет решение касательно представления Генпрокуратуры на разрешение привлечь к уголовной ответственности депутатов Андрея Парубия и Юрия Грымчака.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Сегодня вряд ли возможно... потому что существует регламентная норма, которая говорит о том, что касательно народных депутатов, на которых подано соответствующее заявление (Генпрокуратуры), (комитет) имеет 5 дней срока для того, чтобы соответствующим образом с этим заявлением поработать", — сказал депутат.

Ефремов напомнил, что представление Генпрокуратуры было подано в парламент 17 мая, поэтому срок ознакомления депутатов с ним еще не истек.

Также он подчеркнул, что преждевременное принятие решения регламентным комитетом может дать основание для его обжалования.

Помимо этого, председатель ПР считает, что по состоянию на среду в парламенте есть необходимое количество голосов депутатов для разрешения привлечь к ответственности этих депутатов.

Председатель регламентного комитета Рады Владимир Макеенко (ПР) подтвердил журналистам, что данный вопрос включен в повестку дня заседания комитета в среду.

Также он сообщил, что по данному вопросу могут быть предложены к рассмотрению депутатов несколько проектов решения комитета.

По его словам, у заседания комитета нет статуса закрытого, поэтому все желающие депутаты, а также журналисты могут на нем присутствовать.

Напомним, ранее Ефремов допустил, что парламент может рассмотреть вопрос о согласии на привлечение к уголовной ответственности Парубия и Грымчака на заседании в четверг, 20 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!