Главная Новости Политика Рада отказалась переподчинить госохрану от Президента Кабмину
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась переподчинить госохрану от Президента Кабмину

19 мая 2010, 14:21
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась переподчинить госохрану от Президента Кабмину

Верховная Рада отказалась переподчинить Управление государственной охраны от Президента Кабинету Министров. За принятие в первом чтении законопроекта №2266 проголосовало 22 депутата при 226 минимально необходимых, передают "Українські новини".

Законопроект "О внесении изменений в закон "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" также предусматривал назначение и увольнение начальника Управления госохраны Кабмином по согласованию с комитетом Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности вместо Президента, как это предусматривает действующее законодательство.

Законопроект также предполагал изменение статуса Управления госохраны с военной организации на гражданскую структуру.

Как сообщалось, законопроект №2266 был внесен на рассмотрение Рады 15 сентября 2009 года депутатами от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Геннадием Москалем, Анатолием Гриценко, от фракции Партии регионов Александром Кузьмуком и от фракции Блока Юлии Тимошенко Александром Скибинецким.

После этого комитет Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту поддержать в первом чтении этот законопроект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!