Главная Новости Политика В Киев прибыла помощница генсека ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев прибыла помощница генсека ООН

19 мая 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
В Киев прибыла помощница генсека ООН

Помощница генерального секретаря ООН, ассистент администратора Программы развития ООН (ПРООН) и директор регионального бюро ПРООН в странах Европы и СНГ Кори Удовички прибыла в Украину для встреч с властями.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ПРООН в Украине Сергей Гриценко, передают "Українські новини".

Помощница генсека ООН пробудет в Киеве до 22 мая.

В ходе визита Удовички встретится с представителями Кабинета Министров, Администрации Президента, международных донорских организаций и партнеров ПРООН в Украине.

Помощница генсека ООН намерена обсудить с властями приоритетные направления сотрудничества между ООН и Украиной в контексте подписания новой "Рамочной программы помощи ООН Украине", в которой изложен план сотрудничества между Организацией и Кабмином на 2012-2016 годы.

Также она обсудит с властями роль ПРООН в контексте достижения Украиной Целей развития тысячелетия (8 международных целей развития, которые 192 государства-члена ООН и международные организации договорились достичь к 2015 году).

Удовички обратит особое внимание представителей власти на необходимость внедрения инициатив по борьбе с бедностью, общенациональных проектов по местному развитию, государственной политики обеспечения равных прав для уязвимых слоев населения, увеличения уровня энергоэффективности национальной экономики.

Как сообщалось, ООН поддерживает инициативу Украины провести международную конференцию, приуроченную к 25-й годовщине Чернобыльской катастрофы, в 2011 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!