Главная Новости Политика У Сафиуллина ответили, что его зам исключительно украинский гражданин
commentss НОВОСТИ Все новости

У Сафиуллина ответили, что его зам исключительно украинский гражданин

19 мая 2010, 16:30
Поделитесь публикацией:
У Сафиуллина ответили, что его зам исключительно украинский гражданин

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта отрицает информацию о том, что первый заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Пальчевский имеет, кроме украинского, гражданство России.

Об этом говорится в заявлении Минсемьи, передают "Українські новини".

"Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта официально заявляет, что первый заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Пальчевский является гражданином Украины и не является гражданином какого-либо другого государства", — сказано в нем.

Кроме этого, в заявлении сказано, что Пальчевский как государственный служащий не занимается предпринимательской деятельностью, как того и требует законодательство.

Минсемьи связывает обвинения о наличии у замминистра двойного гражданства с тем, что Пальчевский в министерстве занимается контролем эффективности работы госпредприятий, входящих в сферу управления Минсемьи, в частности вопросами, касающимися возвращения в госсобственность предприятий, которые ранее были преданы в аренду по цене, которая была значительно ниже рыночной.

По мнению министерства, обвинения в его адрес связаны именно с нежеланием заинтересованных лиц потерять источники незаконных доходов, продолжая использовать эти предприятия.

Напомним, 18 мая депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Денькович, Василий Деревляный, Игорь Ересько и Дмитрий Шлемко попросили премьер-министра Николая Азарова предоставить информацию о гражданстве Пальчевского.

Депутаты мотивировали свой призыв тем, что по сообщениям СМИ Пальчевский якобы является одновременно гражданином Украины и России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!