Главная Новости Политика Одесский губернатор решил вернуть Институт сухопутных войск из Львова за деньги одесситов
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский губернатор решил вернуть Институт сухопутных войск из Львова за деньги одесситов

20 мая 2010, 16:14
Поделитесь публикацией:
Одесский губернатор решил вернуть Институт сухопутных войск из Львова за деньги одесситов

К 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернется в Одессу. Об этом заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, передает "Таймер".

Такое заявление он сделал 20 мая в ходе совещания с членами комиссии Министерства обороны Украины о возврате Института сухопутных войск в Одессу.

По словам председателя облгосадминистрации, для того, чтобы вернуть Институт, необходимо потратить примерно 10 млн. грн.

"К огромного сожалению, деньги из бюджета мы выделить не можем, так как он уже принят. Но есть другой способ вернуть институт — я буду инициировать создание благотворительного фонда, в которые каждый одессит, кто хочет вернуть институт в Одессу, сможет пожертвовать средства. Я лично сам пожертвую для этого определенную сумму", — сказал Матвийчук.

В ближайшее время комиссия планирует принять окончательное решение относительно возвращения Института сухопутных войск, после чего будет рассмотрена инициатива по сбору средств.

"Я думаю, каждый одессит подставит плечо, а Институт сухопутных войск вернется в Одессу. 1-го сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов", — заявил глава облгосадминистрации.

Напомним, недавно Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой решить вопрос о возвращении института Сухопутных войск из Львова в Одессу.

В 2005 году Минобороны решило закрыть Одесский институт Сухопутных войск до 2007 года, и перевести его на базу Львовского военного института Национального университета ”Львовская политехника”.

30 августа 2006 года Кабмин реорганизовал Одесский институт сухопутных войск, создав военный институт на базе Одесского национального политехнического университета. Имущество и земельные участки Института были оставлены в управлении Министерства обороны без права отчуждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!