Главная Новости Политика Суд арестовал одного из руководителей «Артека»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал одного из руководителей «Артека»

21 мая 2010, 11:59
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал одного из руководителей «Артека»

Печерский районный суд Киева 20 мая избрал мерой пресечения для одного из руководителей Международного детского центра "Артек" (Крым) содержание под стражей на 2 месяца (до 20 июля). Об этом сообщила пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, передают "Українські новини".

"Печерский районный суд г. Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей одному из руководителей Государственного предприятия "Международный детский центр "Артек", которого разоблачили во взяточничестве в размере свыше 200 000 гривен", — сказано в сообщении.

По данному факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 368 (получение взятки в крупных размерах).

Как сообщалось, ранее сотрудники следственного управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел и УБОП УМВД в Севастополе задержали одного из руководителей "Артека" по подозрению в получении более 0,2 млн. гривен взятки.

Следствием установлено, что чиновник требовал и получил взятку на общую сумму свыше 200 тыс. гривен от директора закрытого акционерного предприятия за решение вопроса по погашению задолженности за поставленные продукты питания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!