Главная Новости Политика Из Украины депортировали 15 узбеков, которые за еду и пристанище строили коттеджи под Киевом
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Украины депортировали 15 узбеков, которые за еду и пристанище строили коттеджи под Киевом

25 мая 2010, 00:31
Поделитесь публикацией:
Из Украины депортировали 15 узбеков, которые за еду и пристанище строили коттеджи под Киевом

В Киеве сотрудники СБУ и милиции на нескольких строительных площадках в Соломенском районе задержали 15 граждан Узбекистана, которые нелегально работали в столице. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Таким образом правоохранители пресекли в Киеве работу противоправной схемы, по которой иностранные граждане трудоустраивались и использовались в качестве дешевой рабочей силы на строительных работах.

Установлено, что руководители одной из столичных коммерческих структур, без заключения соответствующих договоров с застройщиками и разрешений на трудоустройство привлекали к строительным работам иностранных граждан — выходцев из середеазиатского региона.

20-30-летние нелегалы отрабатывали по 12 часов в сутки на тяжелых подсобных работах при возведении домов и коттеджей в пригороде столицы. За это они получали питание и кров в помещениях, не предназначенных для проживания, на территории промышленной зоны под Киевом.

Органами МВД принято решение о депортации иностранцев на родину. Касательно граждан Украины, которые организовали работу противоправной схемы трудоустройства нелегалов, решается вопрос о привлечении их к ответственности согласно действующему законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!