Главная Новости Политика 15 июня ЕС собирается презентовать конкретный план безвизового режима для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

15 июня ЕС собирается презентовать конкретный план безвизового режима для Украины

25 мая 2010, 08:23
Поделитесь публикацией:
15 июня ЕС собирается презентовать конкретный план безвизового режима для Украины

План действий безвизового режима Украина-ЕС может быть вынесен для обсуждения на предстоящем заседании Совета по сотрудничеству, который состоится 15 июня в Люксембурге.

Об этом в понедельник, 24 мая в Сопоте на пресс-конференции, которая состоялась по окончании неформальной встречи министров иностранных дел стран-участниц Восточного партнерства сообщил европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле.

"Я думаю, что мы уже достигли того момента, когда мы говорим о конкретном плане действий для украинцев, который, как я надеюсь, будет на столе на нашем Совете по сотрудничеству в середине июня, и я надеюсь, что до проведения саммита Украина-ЕС, который пройдет позже в этом году, осенью, конкретный план, который приведёт нас к безвизовому режиму, уже будет одобрен", — сказал он.

Говоря о том, когда этот план может быть имплементирован, европейский комиссар отметил, что это, "прежде всего, это будет зависеть от украинцев и от скорости выполнения ими домашней работы".

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!