Главная Новости Политика На Прикарпатье во время любительских съемок фильма застрелили пенсионера
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье во время любительских съемок фильма застрелили пенсионера

26 мая 2010, 00:29
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье во время любительских съемок фильма застрелили пенсионера

В одном из сел Снятинского района Ивано-Франковской области во время проведения любительских видеосъемок сюжета о войне смертельное ранение получил 78-летний мужчина.

По словам руководителя Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василия Гультайчука, пострадавший принимал участие в воссоздании боя между двумя группами лиц, одна из которых исполняла роль красноармейцев, другая – немецких солдат. Установлено, что инициатором проведения видеосъемки сюжета был учитель местной школы.

Гультайчук отметил, что для правдоподобности сюжета участники реконструкции боя держали в руках деревянные макеты стрелкового оружия.

"К сожалению, у одного из старшеклассников оружие оказалось не только настоящим, но и заряженным. Прозвучал выстрел, от которого огнестрельное ранение получил пожилой человек. В больнице мужчина умер", – сказал Гультайчук.

По факту убийства по неосторожности возбуждено уголовное дело.

Кроме того, к уголовной ответственности привлекается 44-летний владелец малокалиберной винтовки, который передал оружие старшекласснику, не проверив, что оно заряжено.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!