Главная Новости Политика 40% издателей газет Украины при Януковиче стали хуже жить
commentss НОВОСТИ Все новости

40% издателей газет Украины при Януковиче стали хуже жить

27 мая 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
40% издателей газет Украины при Януковиче стали хуже жить

41% издателей и директоров региональных газет считают, что ведение издательского бизнеса в апреле осложнилось из-за действий органов власти. 19% издателей сообщают, что в регионах существует попытка со стороны органов власти влиять на редакторов и журналистов. А 7% заявляют, что реализаторы прессы отказывались брать для распространения издания с публикациями критических материалов об органах власти.

Такие результаты получила Ассоциация независимых региональных издателей Украины (АНРИУ) во время опроса в рамках проекта отраслевых исследований регионального рынка печатных СМИ, пишет "Телекритика".

Как сообщается в релизе АНРИУ, проект основан в апреле при поддержке "У-Медиа". В его рамках будет осуществляться ежемесячный мониторинг условий издательского бизнеса в регионах страны.

"Мониторинг условий ведения медиа бизнеса для региональных издательств является крайне важным не только для редакторов, журналистов, но и для всего сообщества, поскольку результаты его являются барометром демократической прессы в Украине.

Уже первые полученные результаты показывают неутешительные попытки давления. Мы обеспокоены этим фактом и во время следующего мониторинга хотим обнаружить, были ли это досадные исключения, будет ли наблюдаться негативная тенденция притеснения прессы", — отмечает исполнительный директор АНРИУ Оксана Бровко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!