Главная Новости Политика Швейцарец судится за право путешествовать голым
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцарец судится за право путешествовать голым

28 мая 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
Швейцарец судится за право путешествовать голым

В Женеве началось слушание дела о том, имеют ли туристы право путешествовать по горам в обнаженном виде. Как известно, администрация швейцарского кантона Аппенцелль-Иннероден законодательно запретила этот вид туризма.

Заявление в суд подал мужчина, который был оштрафован местными сотрудниками правопорядка за то, что разгуливал по горам, одетый лишь в массивные альпинистские ботинки и с походным рюкзаком за спиной. Прогулки по территории кантона нагишом стали популярны в 2009 году, особенно среди туристов из соседней Германии. Местное население от этого явно не в восторге.

Кантон Аппенцелль-Иннероден находится на северо-востоке Швейцарии и считается одним из самых консервативных в стране, его жители крайне религиозны.

Мужчина-швейцарец, чье дело слушается в суде, подвергся штрафу на сумму в 200 франков. Как утверждали очевидцы, он голым пересек поляну, на которой устроили пикник жители одного из горных сел.

Согласно швейцарским федеральным законам, публичный нудизм не является преступлением, так что у истца есть неплохие шансы выиграть дело. В зале суда мужчина появился одетым, более того — застегнутым на все пуговицы. Процесс обещает быть затяжным.

Напомним, что в прошлом году вице-чемпион мира по легкой атлетике, французский прыгун с шестом Роман Меснил пробежался голышом по улицам Парижа, чтобы привлечь внимание к своей персоне со стороны спонсоров.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!