Главная Новости Политика НОК подумал и решил помягче отреагировать на инициативу Януковича о зимней олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

НОК подумал и решил помягче отреагировать на инициативу Януковича о зимней олимпиаде

28 мая 2010, 19:03
Поделитесь публикацией:
НОК подумал и решил помягче отреагировать на инициативу Януковича о зимней олимпиаде

Национальный олимпийский комитет поддерживает инициативу президента Украины Виктора Януковича подать заявку от Украины на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

"В Национальном олимпийском комитете убежденные, что этот шаг позволит не только существенно улучшить спортивную базу страны, но и будет содействовать экономическому развитию Украины", — говорится в пресс-релизе организации.

Организация в Украине Олимпийских игр станет толчком не только для развития спорта, но и объединит украинскую нацию, улучшит благосостояние украинцев, убежденные в НОК.

НОК также отмечает, что в соответствии с положениями Олимпийской Хартии, заявка на проведение Олимпийских игр должна подаваться в Международный Олимпийский комитет (МОК) официальной властью города-кандидата при одобрении Национального олимпийского комитета, а также с письменным гарантийным обязательством, где правительство страны подтверждает, что Олимпийские игры будут проводиться по правилам и в соответствии с условиями, которые выдвигает МОК.

Напомним, ранее в интервью "КоммерсантЪ-Украина" первый вице-президент НОК Владимир Брынзак заявил, что для Украины нереально провести зимнюю Олимпиаду-2022.

Президент Виктор Янукович предложил подать заявку в Международный олимпийский комитет на проведение в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!