СМИ: работа контрразведки СБУ в отношении российских спецслужб полностью прекращена

В рамках нового политического курса вся работа департамента контрразведки в отношении российских спецслужб в Украине полностью прекращена, пишет "Зеркало недели".

По информации издания, в виде жеста доброй воли и демонстрации нового политического курса высшего руководства Украины вся работа департамента контрразведки СБУ в отношении российских спецслужб в Украине полностью прекращена.

Кроме того, по данным издания, программу подготовки сотрудников СБУ для нелегальной агентурной работы профинансированы в 2006-2009-м годах примерно на 3% от запланированного, что привело к срыву всех программ подготовки нелегалов.

Напомним, что 19 мая главы СБУ Украины и ФСБ России подписали соглашение о сотрудничестве, которое включает возвращение сотрудников ФСБ в Севастополь (они отсутствовали там с 13 декабря 2009, когда украинская сторона потребовала вывода офицеров контрразведки Черноморского флота РФ, что относится к ФСБ,с территории Украины).