Главная Новости Политика Журналисты автомобильного сайта разогнали наряд «Беркута»
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты автомобильного сайта разогнали наряд «Беркута»

1 июня 2010, 10:11
Поделитесь публикацией:
Журналисты автомобильного сайта разогнали наряд «Беркута»

31 мая в Киеве сотрудники интернет-издания "Дорожный контроль" не подчинились указаниям наряда отряда "Беркут". После получасовой дискуссии наряд удалился ни с чем.

Недалеко от Московского моста машина "Дорожного контроля" была заблокирована патрульным автомобилем.

"Из патруля вышли четыре сотрудника спецподразделения. Без каких либо объяснений беркутовец спросил нас о наличии в автомобиле оружия и наркотиков и потребовал открыть багажник", – сообщает "Дорожный контроль"

"В ответ была высказана просьба предъявить служебное удостоверение. Нам была показана "корочка" лейтенанта милиции Горшкова Александра Владимировича. После этого мы попросили составить протокол досмотра автомобиля. В ответ, Горшков заявил следующее: "мы не составляем протоколов и сейчас мы поедем в райотдел где будет произведен полноценный обыск", – пишет издание.

После этих слов находящиеся в машине подняли боковые окна и заблокировали центральный замок. Журналисты начали набирать 102, параллельно включив видео-фиксацию разговора.

Увидев это, беркутовцы отошли от машины и через некоторое время потребовали предоставить права и техпаспорт под предлогом, что якобы автомобиль угнан. Правоохранителями были предъявлены документы на авто через боковое стекло, однако это их не удовлетворило.

В результате началась словесная перепалка. Журналистам угрожали, что сейчас вытянут из машины на основании ст. 185 КУпАП (сопротивление сотрудникам милиции).

Дискуссия длилась около 30 минут. В итоге "Дорожный контроль" так и не передал права и техпаспорт. Сотрудники Беркута были возмущены такой ситуацией, однако ничего сделать не могли.

"Один из беркутовцев швырнул нам в окно паспорт и после этого все "бойцы" сели в патрульный автомобиль и скрылись с места происшествия. Через 5 минут нам позвонили из ГУВД Киева, но мы сообщили, что Беркут уже уехал. Сотрудник милиции предложил подъехать на Владимирскую 15 и написать заявление, на что было дано согласие", – рассказали в "Дорожном контроле".

На данный момент "Дорожный контроль" уже готовит ряд заявлений в разные инстанции, а также иск в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!