Главная Новости Политика Рада заслушает информацию МВД о гибели студента в Шевченковском райотделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада заслушает информацию МВД о гибели студента в Шевченковском райотделе

1 июня 2010, 14:03
Поделитесь публикацией:
Рада заслушает информацию МВД о гибели студента в Шевченковском райотделе

Верховная Рада намерена заслушать информацию Министерства внутренних дел о ходе расследования причин смерти студента в помещении Шевченковского районного управления милиции Киева. Об этом на заседании парламента сказал спикер Владимир Литвин, передают "Українські новини".

С инициативой по заслушиванию представителей правоохранительных органов по этому вопросу выступили фракции Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина — Народная самооборона".

Литвин поддержал их предложения и отметил, что Рада может заслушать соответствующую информацию на заседании в пятницу, 4 июня. При этом спикер допустил, что в случае готовности МВД предоставить информацию раньше она может быть заслушана и до пятницы.

В свою очередь уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева сообщила, что открыла производство по делу погибшего студента, в рамках которого были запрошены данные судебно-медицинской экспертизы, которые на сегодняшний день изучаются специалистами аппарата омбудсменов. По ее словам, окончательных результатов экспертизы пока нет, и делать окончательные выводы о причине гибели студента еще рано.

По данным омбудсмена, на данный момент руководство Шевченковского райотдела милиции отстранено от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования по делу о гибели студента. В то же время Карпачева выступает за отставку руководства райотдела за систематические нарушения прав человека в этом отделении.

Напомним, прокуратура Шевченковского района Киева 28 мая возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского районного управления милиции Киева в связи с гибелью студента в помещении этого управления.

Ранее Главное управление МВД в Киеве назвало причиной смерти студента одного из киевских вузов, доставленного в Шевченковское районное управление милиции в Киеве за устроенный дебош в общежитии, в котором он жил, закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного алкогольного опьянения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!