Главная Новости Политика Оппозиция грозит повторить погромы в Раде, если закон о внешней политике будут принимать по-быстрому
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция грозит повторить погромы в Раде, если закон о внешней политике будут принимать по-быстрому

1 июня 2010, 14:23
Поделитесь публикацией:
Оппозиция грозит повторить погромы в Раде, если закон о внешней политике будут принимать по-быстрому

Фракции БЮТ и НУНС выступают категорически против ускоренного рассмотрения законопроекта о принципах внутренней и внешней политики Украины.

Об этом заявил на заседании парламента от имени двух фракций народный депутат Украины Анатолий Гриценко (фракция НУНС).

"Мы признаем, что принципы должны быть приняты", — сказал депутат.

По его словам, этот законопроект ВР может принять в первом чтении.

В то же время Гриценко отметил: "Мы категорически против того, чтобы повторился сценарий событий, которые произошли в парламенте 27 апреля".

По словам Гриценко, во фракциях считают, что в этот четверг нецелесообразно рассматривать законопроект о принципах внутренней и внешней политики Украины в первом чтении.

По его словам, фракции БЮТ и НУ-НС считают, что сначала проект закона должен быть опубликован в газете "Голос України", его должны обсудить эксперты и народ.

В ответ председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что Президент Украины Виктор Янукович "имеет право требовать безотлагательного рассмотрения законопроекта, и мы должны исходить из того, что мы должны его рассмотреть, но никто не говорит о том, что будем гнать и рассматривать его по сокращенной процедуре".

Литвин сказал, что завтра этот законопроект будет обнародован в "Голосі України". По словам спикера, даже если в четверг парламент примет его в первом чтении, то потом будет 14 дней "для его осмысления" и внесения предложений ко второму чтению.

Напомним, сегодня, 1 июня, Президент Украины Янукович подписал и внес в Верховную Раду проект Закона "О принципах внутренней и внешней политики Украины" как безотлагательный.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!