Главная Новости Политика Бывшего охранника Ющенко и Кучмы повысили в Нацагентстве по Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшего охранника Ющенко и Кучмы повысили в Нацагентстве по Евро-2012

2 июня 2010, 17:19
Поделитесь публикацией:
Бывшего охранника Ющенко и Кучмы повысили в Нацагентстве по Евро-2012

Кабинет Министров назначил первым заместителем председателя Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Александра Бирсана и зампредами агентства Дмитрия Котлубея и Леонида Верыгина.

Об этом сказано в распоряжениях Кабмина №1116-1118 от 31 мая.

При этом Кабмин назначил Бирсана первым зампредом агентства, одновременно уволив его с должности зампреда, а Верыгина зампредом агентства — начальником управления бюджетных программ и финансового обеспечения.

Помимо этого распоряжением №1118 Кабмин назначил Валерия Жалдака зампредом агентства — начальником управления оперативного обеспечения, одновременно уволив его с должности зампреда.

Справка "proUA". Бирсан с июля 2009 года по 20 апреля этого года занимал должность начальника Управления государственной охраны. Бирсан с 1992 года по 1995 был начальником личной охраны Леонида Кучмы. Затем он руководил Альфой СБУ и Главным управлением "А" СБУ.

Правительство наделило Нацагентство полномочиями распорядителя бюджетных средств, направляемых на Евро-2012. В 2010 годом на подготовку к Чемпионату Европы запланировано 23 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!