Главная Новости Политика В Одессе освободили из плена журналистов ИА «МОСТ-Одесса»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе освободили из плена журналистов ИА «МОСТ-Одесса»

3 июня 2010, 16:16
Поделитесь публикацией:
В Одессе освободили из плена журналистов ИА «МОСТ-Одесса»

Журналистов ИА "МОСТ-Одесса", которые были задержаны сегодня Одесской компанией "Новотех-Терминал", расположенной на территории Одесского морского торгового порта, освободили сотрудники одесской милиции, сообщили "proUA" в информагентстве.

Как стало известно, освобождение журналистов прошло под личным контролем заместителя начальника городского УВД Одессы, сообщили в информагентстве.

"Нас освободили, ведется следствие. Спасибо заместителю начальника УВД города и депутату Любову за содействие и помощь и всем сотрудникам милиции", — сказали по телефону освобожденные журналисты.

Как сообщает "Думская.net", перед этим депутат Одесского горсовета Андрей Любов лично отправился в порт. На территории учреждения он пробыл около 40 минут и вышел оттуда вместе с сотрудниками милиции, прошедшими туда раньше него и освобожденными журналистами.

Одним из задержанных был главный редактор ИА "МОСТ-Одесса" Алексей Синило. По его словам, когда он предъявил сотрудникам частной структуры, охраняющей компанию "Новотех-Терминал" служебное удостоверение, то в ответ получил удар по почкам. Его и находившегося с ним по заданию редакции журналиста Владимира Крыжановского закрыли в одной из комнат помещения "Новотеха".

Напомним, в Одессе 3 июня местная компания "Новотех-Терминал" противозаконно задержала журналистов ИА Мост-Одесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!