Главная Новости Политика Янукович начал с сообщения о первых позитивных тенденциях в экономике
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович начал с сообщения о первых позитивных тенденциях в экономике

3 июня 2010, 16:45
Поделитесь публикацией:
Янукович начал с сообщения о первых позитивных тенденциях в экономике

В Украине созданы предпосылки для реализации глубоких реформ, заявил президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления в дворце "Украина".

"Мы создали предпосылки для реализации нового курса на глубокие реформы и системную модернизацию страны, которая охватывает все сферы общественной жизни и завершает новую волну необходимых социально-экономических преобразований", — сказал он, выступая в четверг во дворце "Украина" с обращением к народу.

"Докладываю, что мы имеем первые позитивные тенденции в национальной экономике: постепенно растет деловая активность и промышленное производство, спадает напряженность в финансовом секторе, восстанавливается рынок труда, увеличивается количество рабочих мест", — подчеркнул он.

Глава государства также отметил, что новой власть "за короткое время удалось стабилизировать отношения с ключевыми партнерами Украины – ЕС, США и Россией, выйти на качественно новый уровень диалога и сотрудничества с международными организациями и учреждениями".

"Украина подтвердила свой статус безъядерного государства, которое активно борется с нераспространением ядерных материалов и технологий. Мы существенно приблизились к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом", — подчеркнул он.

По словам президента, новой власти также удалось урегулировать проблему сверхвысоких цен на природный газ, возобновить диалог о взаимовыгодном сотрудничестве с РФ.

"Как результат – Украина возвращает к себе доверие инвесторов и мировых кредиторов", — резюмировал Янукович.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!