Главная Новости Политика Грач выступает за проведение повторного конкурса по распределению телечастот
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач выступает за проведение повторного конкурса по распределению телечастот

4 июня 2010, 11:38
Поделитесь публикацией:
Грач выступает за проведение повторного конкурса по распределению телечастот

Власть должна потребовать, чтобы был проведен повторный публичный и прозрачный конкурс по распределению телечастот, т.к. первый конкурс, в ходе которого 60% частот получили дебютант украинского телерынка канал TVi и "5 канал", является коррупционным. Об этом заявил депутат от КПУ Леонид Грач, передают "Версии.com".

Он убежден, при подведении итогов конкурса, вне всякого сомнения, присутствовала коррупция. "Конкурс по распределению телечастот был проведен непрозрачно и непублично. Это те коррупционные регуляторы, которые на самом деле, выполняют абсолютно четкие идеологические установки "оранжевой" власти. Правоохранительные органы должны обратить внимание на эти факты…", — подчеркнул Грач.

"Процедура, связанная с частотами, должна быть как жена цезаря, вне всяких подозрений. Нужно приглашать все СМИ, все телеканалы и говорить, смотрите, мы вот на таких принципах, на таких условиях распределяем лицензии", — добавил он.

Заместитель главы комитета ВРУ по вопросам свободы слова и информации, Александр Голуб поддерживает мнение своего однопартийца: "Факты нарушения, конечно, есть. Я считаю, что прокуратура и МВД должны расследовать это дело. К слову говоря, один из членов нашего комитета Елена Бондаренко предлагала разобраться в выделении частот и основаниях их выделения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!