Главная Новости Политика Янукович съездил на Афон
commentss НОВОСТИ Все новости
7 июня 2010, 08:49
Поделитесь публикацией:
Янукович съездил на Афон

Президент Виктор Янукович 6 июня в Афинах встретился с Президентом Греческой Республики Каролосом Папульясом, после чего отбыл в Салоники. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы, Янукович также планировал вчера вечером отправиться в паломническую поездку на святую гору Афон.

Напомним, Янукович утром в воскресенье отбыл с рабочим визитом в Грецию. В составе делегации министр иностранных дел Константин Грищенко, глава администрации президента Сергей Левочкин, заместитель главы администрации Геннадий Васильев.

Президента также сопровождают архиепископ бориспольский Антоний, ректор Киевской духовной академии и семинарии, а также протоиерей Владимир, секретарь ученого совета этой академии.

В понедельник и вторник запланировано участие президента Украины в мероприятиях 3-го саммита-совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который будет проходить в Стамбуле (Турция).

Напомним также, что, Янукович регулярно посещает гору Афон — он был там и в преддверии выборов-2004, и во время предвыборной кампании-2010. В последний визит в октябре 2009-го тогда еще кандидату в президенты старцы из Афонского монастыря подарили черный браслет-оберег, который он носит на правой руке и обещал не снимать всю жизнь.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!