Главная Новости Политика Хорошковский ответил «5 каналу», что суд решит, кто прав, а кто нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский ответил «5 каналу», что суд решит, кто прав, а кто нет

8 июня 2010, 08:15
Поделитесь публикацией:
Хорошковский ответил «5 каналу», что суд решит, кто прав, а кто нет

Глава Службы безопасности Валерий Хорошковский отвергает обвинения редакционного совета телекомпании "5 канал" в административном давлении.

Об этом говорится в заявлении Хорошковского, передают "Українські новини".

"Уважаемые господа журналисты 5 канала, с удивлением для себя ознакомился с опубликованным вчера открытым письмом, в котором вы меня обвиняете в давлении на ваш канал. Решительно опровергаю все изложенное в данном письме", — говорится в заявлении.

Хорошковский требует от представителей "5 канала" публично предоставить доказательства обвинений, которые считает ложными.

"...либо объяснить причину и назвать инициаторов данного потока лжи", — говорится в заявлении главы СБУ.

По словам Хорошковского, решение проблемы, поднятой "5 каналом" в своем обращении, находится на рассмотрении в судебных органах.

"И его (суда) решение станет критерием оценки фактов и обстоятельств оспариваемых вопросов", — считает он.

Хорошковский подчеркнул, что как руководитель cпецслужбы, он прежде всего заинтересован в восстановлении законности и правопорядка во всех вопросах общественных отношений, и данная ситуация не исключение.

"Подчеркиваю, что борьба с коррупцией является одной из задач СБУ, что подтверждается громкими уголовными делами расследуемыми последнее время и подобные необоснованные заявления являются препятствием к исполнению нашего служебного долга", — говорится в заявлении.

Напомним, редакционный совет "5 канала" обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил Хорошковского, как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group, в попытке уничтожить "5 канал" через возможную отмену судом решения конкурса на выделение частот Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года.

В апреле медиа-холдинг U.A. Inter Media Group (Киев) решила отказаться от лицензий на вещание, полученных 27 января на конкурсе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку считает, что он прошел с нарушениями.

Телекомпания "Музыка ТВ" (Enter Music), входящая в холдинг, оспорила в суде результаты этого конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!