Главная Новости Политика Тигипко заявил, что, если МВФ не даст кредит, то Украина одолжит у России
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко заявил, что, если МВФ не даст кредит, то Украина одолжит у России

8 июня 2010, 10:19
Поделитесь публикацией:
Тигипко заявил, что, если МВФ не даст кредит, то Украина одолжит у России

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом, однако, если теоретически допустить, что этого не произойдет, то решить финансовые проблемы можно будет путем привлечения средств в отдельных странах и на внутреннем рынке.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Cейчас мы ведем переговоры с МВФ, и я уверен, что у нас будет программа с МВФ… Можно обсуждать теоретически вариант, что не будет кредита МВФ. Тогда ничего такого чрезвычайно драматического не произойдет. Украине просто надо будет принимать соответствующие решения. И то, что мы можем пойти на двусторонние отношения и заимствования, в том числе и с российской стороной, как вариант может быть", — сказал Тигипко.

Он также отметил, что кроме выхода на внешние рынки заимствований, Украине придется прибегать к заимствованиям и на внутреннем рынке. "Я могу сказать лишь одно – что это будет намного хуже, чем работать с МВФ, поскольку после средств МВФ идут большие деньги Всемирного банка и ЕС. Они будут дешевые, придут извне и усилят гривню. Нам выгоднее иметь программу с МВФ, Евросоюзом и Всемирным банком", — отметил Тигипко.

Напомним, правительство Украины ведет переговоры с МВФ о начале новой программы сотрудничества, предусматривающей выделение кредита в размере до 19 млрд. долл. на 2,5 года. 9 июня представители Международного валютного фонда встретятся с руководством Украины для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!