Главная Новости Политика Тигипко убеждает, что станок не будут включать для покрытия дефицита бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко убеждает, что станок не будут включать для покрытия дефицита бюджета

10 июня 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
Тигипко убеждает, что станок не будут включать для покрытия дефицита бюджета

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко исключает возможность использования эмиссии гривны для покрытия дефицита бюджета, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос журналистов о том, возможна ли эмиссия национальной валюты в качестве источника в покрытии дефицита бюджета, он ответил: "Это просто – нет".

Вместе с тем вице-премьер сообщил, что финансирование дефицита бюджета требует дополнительных ресурсов. Среди таких ресурсов он назвал средства Международного валютного фонда.

"Все равно для того, чтобы профинансировать дефицит бюджета, нам необходима программа с МВФ", — сказал он, отметив, что займы на внешних рынках с этой целью будут дороже.

Также Тигипко сообщил, что Украина завершит переговоры по продолжению сотрудничества с МВФ до начала осени.

"Я уверен, что по нашим соглашениям с МВФ, переносить решения на осень, а тем более на конец года нам не следует. Нам необходимо сейчас форсировать это соглашение и получить его, и я уверен, что мы получим это соглашение МВФ", — сказал он.

Справка "proUA". Правительство Украины ведет переговоры с МВФ о начале новой программы сотрудничества, предусматривающей выделение кредита в размере до 19 млрд. долл. на 2,5 года. Глава миссии фонда по Украине Атанасиос Арванитис и Томсен 9 июня прибыли в Украину для встреч с властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!