Главная Новости Политика Хорошковский: «Я готов продать бизнес. Покупайте»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский: «Я готов продать бизнес. Покупайте»

12 июня 2010, 14:07
Поделитесь публикацией:
Хорошковский: «Я готов продать бизнес. Покупайте»

Глава СБУ Валерий Хорошковский заверяет, что группа "Интер" не станет участвовать в повторном конкурсе для получения частот на трансляцию, из-за которого разгорелся скандал. Об этом он заявил вчера вечером в эфире телеканала "Украина" в программе ”Шустер Live”.

При этом Хорошковский отметил, что он готов продать свой бизнес, дабы в дальнейшем избежать подобных конфликтов.

”Я готов продать бизнес. Покупайте”, — сказал Хорошковский.

В тоже время на реплику депутата от НУНС Вячеслава Кириленко, принимавшего участие в программе, о том, что он должен определиться и сделать выбор между работой в СБУ и бизнесдеятельностью, Хорошковский еще раз подчеркнул: ”Я уже выбрал. Я предлагаю на продажу. Купите”.

Как сообщалось, 7 июня с.г. редакционный совет "5 канала" обнародовал открытое письмо Президенту Януковичу, в котором обвинил председателя Службы безопасности Украины Хорошковского как владельца медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить "5 канал" путем возможной отмены судом решение конкурса на выделение частот Нацсоветом от 27 января.

8 июня Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов "Интер". Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВі и "5 канала" частот на вещание.

В рейтинге самых богатых людей в Украине за 2010 год председатель СБУ Хорошковский занял 14-е место. Рейтинг подготовлен журналом "Корреспондент" и инвестиционной компанией Dragon Capital. Стоимость состояния Хорошковского оценивается в 804 млн. дол. При этом, основную часть оцененного состояния Хорошковского составляют принадлежащие ему медиа-ресурсы.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!