Главная Новости Политика Хорошковский готов проверить «НТН»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский готов проверить «НТН»

14 июня 2010, 01:30
Поделитесь публикацией:
Хорошковский готов проверить «НТН»

Служба безопасности Украины готова проверить законность вещания компанией "Телестудия "Служба информации" (телеканал "НТН", Киев).

Об этом сказал председатель СБУ Валерий Хорошковский в эфире телекомпании "Украина" 11 июня, передают "Українські новини".

"Здесь сидят народные депутаты, если каждый из них обратится с запросом по этому поводу, то я гарантирую, что обязательно это сделаю", — сказал он.

Перед этим, собственник телекомпании "5 канал" Петр Порошенко обратился к председателю СБУ с просьбой проверить законность ведения телевещания компанией "НТН".

Напомним, в апреле U.A. Inter Media Group (Киев) решил отказаться от лицензий на вещание, полученных 27 января на конкурсе Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку считает, что он прошел с нарушениями.

Телекомпании НТН, Enter Film и Enter Music, входящие в холдинг, оспорили в судах результаты этого конкурса, и 8 июня Киевский окружной административный суд отменил результаты конкурса.

По итогам оспариваемого конкурса наибольшее количество частот получили телеканалы TBi — 33 частоты и "5 канал" — 26 частот.

U.A. Inter Media Group выиграла 20 частот.

Холдинг U.A. Inter Media Group опосредованно владеет 61% акций "Украинской независимой ТВ-корпорации" (телеканал "Интер"), 100% "Телестудии "Служба информации" (телеканал "НТН"), 90% "Кино-ТВ" (телеканал "Энтер Фильм"), 90% "Музыка-ТВ" (телеканал "Энтер Музыка"), телевизионными каналами "К1", "К2", "Мегаспорт", а также другими медиа-активами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!