Главная Новости Политика Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы вице-мэра Одессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы вице-мэра Одессы

14 июня 2010, 08:33
Поделитесь публикацией:
Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы вице-мэра Одессы

Милиция 12 июня возбудила уголовное дело по факту стрельбы из пистолета на мусорном полигоне "Дальницкие карьеры" заместителем мэра Одессы Вахтангом Убирией.

Об этом сказано в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, между обществом с ограниченной ответственностью "Союз" и Одесским городским исполнительным комитетом в начале 2010 года возникла конфликтная ситуация относительно пользования территории мусорной свалки, расположенной селе Большой Дальник Беляевского района Одесской области.

"Союз" обратилось с иском в Хозяйственный суд Одесской области о признании за ними права пользования имуществом согласно раньше заключенным договором аренды", — сказано в сообщении.

11 июня суд вынес решение о частичном удовлетворении иска "Союза", обязав ответчика (управление жилищно-коммунального хозяйства горсовета) и других лиц не препятствовать "Союзу" использовать имущество, согласно указанному договору.

"11 июня около 16:00 директор "Союза" совместно с юристом и сотрудниками охранного агентства прибыли на территорию свалки без государственных исполнителей, с целью доведения вышеуказанного решения суда до руководства управления коммунального хозяйства и принятия его под охрану", — отмечается в сообщении.

Затем, согласно сообщению, около 17:00 на свалку прибыл Убирия, который начал препятствовать действиям "Союза".

"Убирия оскорбительно высказывался в адрес директора "Союза" и продемонстрировав оружие, похожее на пистолет "Макарова", угрожал ему физической расправой и убийством", — подчеркивается в сообщении.

После этого заммэра произвел выстрел вверх из данного оружия и покинул территорию полигона.

Прибыв на полигон, работники милицейской следственно-оперативной группы в ходе осмотра места события изъяли гильзу от патрона калибра 9 мм.

Дело возбуждено по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Ведется следствие.

Как объяснил журналистам Убирия, он выстрелил в воздух для того, что бы привлечь внимание милиции на угрозы в свой адрес.

"Чтобы образумить угрожавших мне рейдеров и привлечь внимание милиции, я выстрелил в воздух из пистолета, на который имею все необходимые документы...Таким образом я пытался остановить атаку обнаглевших рейдеров, намеревавшихся прорваться на машинах на территорию коммунального предприятия "Одескоммунтранс", — сказал заммэра.

Он добавил, что от нормальной работы городской свалки летом в 35-градусную жару зависит экологическая безопасность Одессы.

Ранее мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил журналистам о выдворении группы лиц с территории полигона твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры", пытавшихся, по его мнению, его захватить.

Напомним, 11 июня Одесса обвинила фирму "Союз" в попытке рейдерского захвата мусорного полигона бытовых отходов "Дальницкие карьеры".

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц 20 декабря 2009 года отменил передачу в безоплатную аренду на 49 лет полигона твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры", находящегося в Овидиопольском районе Одесской области, обществу с ограниченной ответственностью "Союз" и поручил КП "Одескомунтранс" обеспечить порядок на брошенном мусорном полигоне.

Решение Гурвица об отмене аренды принято в ответ на протест прокуратуры Одессы о незаконности передачи полигона.

Общество с ограниченной ответственностью "Союз" принадлежит лидеру политической партии "Родина" Игорю Маркову.

Распоряжение о передаче в аренду свалки, находящейся в коммунальной собственности, было принято в 1999 году предыдущим мэром Одессы Русланом Боделаном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!