Главная Новости Политика Эксперт: В Киевсовете стабилизаторами станут фракции новых проектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: В Киевсовете стабилизаторами станут фракции новых проектов

14 июня 2010, 13:14
Поделитесь публикацией:
Эксперт: В Киевсовете стабилизаторами станут фракции новых проектов

На предстоящих выборах в столичный горсовет развернется жесткая борьба между политическими интересами нынешней власти и оппозиции. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, передает Вовремя.info.

По его словам, в этом контексте такие проекты, как "Коммунальный фронт", "зеленые" и пр. будут выполнять функции стабилизатора, переводить дискуссию в продуктивное русло.

"Можно не сомневаться, что градус политического противостояния власти и оппозиции будет перенесен на киевский уровень. В горсовете нового созыва будет слишком много политических заявлений и деклараций. В то же время, заниматься решением актуальных для киевлян проблем будет почти некому. В этой связи жестко стабилизирующую роль в горсовете будут играть фракции новых политпроектов, таких как "Коммунальный фронт", "зеленые" и пр., которые, несмотря на свою малочисленность, будут кардинально отличаться от политических тяжеловесов. И это при том, что представители таких проектов вряд ли будут претендовать на дележ земли или остатков предприятий – их будут интересовать исключительно прикладные вопросы коммунальной реформы, экологической безопасности", — считает эксперт.

По мнению Голобуцкого, главным следствием политического кризиса в стране является именно неспособность политической элиты вовремя выходить из избирательного процесса и заниматься практической деятельностью.

"В стране нет в полном понимании этого слова политической элиты. Для предпринимателей или профессиональных политиков партийное движение расценивается исключительно как путь к власти, без понимания их функции в этой власти. Поэтому появление новых проектов способно изменить систему коммуникации внутри политикума, а также повысить уровень ответственности как власти, так и оппозиции перед избирателем", — отмечает замдиректора АМС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!