Главная Новости Политика Литвин направил проект Избирательного кодекса в Венецианскую комиссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин направил проект Избирательного кодекса в Венецианскую комиссию

15 июня 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
Литвин направил проект Избирательного кодекса в Венецианскую комиссию

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин направил проект Избирательного кодекса Украины в Венецианскую комиссию, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

"Я направил избирательный кодекс в Венецианскую комиссию по просьбе рабочей группы", — сказал Литвин на брифинге. При этом он напомнил, что автором этого проекта избирательного кодекса является рабочая группа, возглавляемая народным депутатом Юрием Ключковским.

Литвин объяснил, что Венецианская Комиссия готова также рассмотреть и предоставить выводы относительно закона, касающегося реформирования судебной системы и статуса судей. Но, по мнению руководителя парламента, соответствующее представление его инициаторы смогут сделать лишь после того, как профильный Комитет Верховной Рады проработает все предложения к упомянутому законопроекту. Срок представления таких предложений завершается 17 июня.

"Комитет пусть все предложения проработает, и мы увидим, есть ли законопроект, есть ли предмет обращения в Венецианскую комиссию, потому что там могут быть взаимоисключающие предложения которые, будут "разрывать" целостность проекта закона", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!