Главная Новости Политика БЮТ не нашел в Налоговом кодексе обещанный Азаровым налог на роскошь
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не нашел в Налоговом кодексе обещанный Азаровым налог на роскошь

17 июня 2010, 12:08
Поделитесь публикацией:
БЮТ не нашел в Налоговом кодексе обещанный Азаровым налог на роскошь

Вице-спикер Николай Томенко отметил, что новый Налоговый кодекс, зарегистрированный правительством, не содержит нормы о введении налога на недвижимое имущество, сообщили "proUA" в пресс-службе Томенко.

"Несмотря на недавние громкие заявления новой власти, в частности премьер-министра, в поддержку введения налога на роскошь, данная норма отсутствует в зарегистрированном в Верховной Раде проекте НК", — заявил Томенко.

По его словам во вторник в объяснительной записке, которая была зарегистрирована в парламенте вместе с проектом НК, содержалась норма о "введении налога на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка (с 1 января 2012 — на жилищную недвижимость площадью свыше 300 кв.м, с 1 января 2014 — на нежилую недвижимость). Однако, уже в среду текст объяснительной записки был изменен, и об упомянутом налоге в нем вообще речь не идет.

"Поэтому сегодня, в день рассмотрения документа, в его окончательной версии вообще нет нормы о введении налога на роскошь. Это очередной пример того, что новой властью активно реализовывается избирательная программа президента, но с уточнением "Украина для "своих" людей", — утверждает Томенко.

Напомним, что во вторник премьер-министр Николай Азаров высказался за введение налога на роскошь, при котором владельцы жилья площадью свыше 500 кв. м должны облагаться высокой ставкой налогообложения.

Ранее первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявляла, что в проекте Налогового кодекса предусматривается введение налога на недвижимость лишь для квартир площадью свыше 300 кв.м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!