Главная Новости Политика «Регионалы» и коммунисты бойкотируют комитет по свободе слова
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» и коммунисты бойкотируют комитет по свободе слова

17 июня 2010, 16:03
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» и коммунисты бойкотируют комитет по свободе слова

Депутаты от коалиции покинули заседание комитета по свободе слова во время заслушивания представителей движения "Стоп цензуре!". Об этом сказал первый заместитель главы комитета Андрей Шевченко, сообщает "Украинская правда".

"Депутаты от ПР и коммунистов покинули заседание. И по моей информации, они сейчас обсуждают написание заявлений о выходе из комитета", — рассказал Шевченко.

Он добавил, что если количество членов комитета будет менее 9 депутатов, то комитет должен быть расформирован. По его словам, депутаты ушли с заседания, когда поняли, что первым вопросом будет общение с представителями движения "Стоп цензуре!".

"Представители "Стоп цензуре!" обратились к комитету, чтобы мы собрались, потому что у них есть законодательные предложения — это принятие закона о доступе к информации, закон об общественном вещании, снять норму о соавторстве, которая делает того, у кого берут интервью, соавтором, пересмотреть законодательство по общественной морали", — сказал депутат.

Он также добавил, что движение "Стоп цензуре!" обратилось к депутатам с просьбой не назначать всех четырех кандидатов в Нацсовет по вопросам телерадиовещания от коалиции, а "оставить их журналистским общественным организациям".

"Регионалы и коммунисты настаивали на том, чтобы первым вопросом рассматривать вопрос конкурса Нацсовета. Мы этот вопрос рассмотрели вчера. По нему принято решение, но оно их не устраивает, они требовали не слушать "Стоп цензуре!", а рассматривать этот вопрос. Поставили на голосование, какое предложение набрало большинство голосов, то и прошло. После этого они ушли", — рассказал Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!