Главная Новости Политика Из Гостаможни «ушли» человека Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Гостаможни «ушли» человека Медведчука

18 июня 2010, 11:19
Поделитесь публикацией:
Из Гостаможни «ушли» человека Медведчука

Правительство уволило Тараса Козака с поста зампредседателя Государственной таможенной службы. Текст соответствующего распоряжения Кабмина №1227-р от 16 июня есть в распоряжении "proUA".

В документе не указаны причины его увольнения.

Напомним, что в марте 2008 года тогдашний президент Виктор Ющенко направил письмо к действующему в то время премьеру Юлии Тимошенко, в котором затронул вопрос относительно пребывания на правительственных должностях лиц, "чья репутация и деловые качества, обнаруженные в предыдущие годы, не отвечают принципам, на которых строилась Демократическая коалиция". В письме президента, в частности, вспоминался Тарас Козак.

Ющенко подчеркнул в письме, что на должностях в центральных органах власти находятся такие приближенные к экс-главе администрации президента Виктору Медведчуку люди, как Тарас Козак (заместитель председателя Государственной таможенной службы) и Александр Паршин (первый заместитель председателя Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов). "Их пребывание на должностях в предыдущем правительстве означало выполнение тогдашней коалицией союзнических обязательств перед СДПУ(о). В таком случае возникает вопрос об их роли сегодня".

Тарас Козак с 2001 по 2003 годы работал первым заместителем главы ГНА во Львовской области. В 2003 году он стал начальником Западной региональной таможни. С июня 2004 года по декабрь 2004 года совмещал эту должность с постом замглавы Гостаможни. Одновременно с 2002 по 2006 годы Козак был депутатом Львовского облсовета от фракции "Социальная справедливость" (близка к СДПУ(о)).

Саму фракцию, как и Львовскую ГНА, тогда возглавлял Сергей Медведчук (брат экс-главы администрации президента, председателя СДПУ(о) Виктора Медведчука).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!