Главная Новости Политика Профсоюз НТКУ просит Януковича заменить Бенкендорфа
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюз НТКУ просит Януковича заменить Бенкендорфа

18 июня 2010, 15:44
Поделитесь публикацией:
Профсоюз НТКУ просит Януковича заменить Бенкендорфа

Профсоюз культуры Национальной телекомпании Украины просит Президента Украины Виктора Януковича назначить другого генерального директора вместо Егора Бенкендорфа. Об этом говорится в письме профсоюза, сообщает "Телекритика".

Как уже сообщалось, 16 июня во время профсоюзной конференции генеральному директору НТКУ Егору Бенкендорфу выразили недоверие. За соответствующее решение конференции проголосовал 141 делегат, 6 воздержались и 1 был против.

В письме профсоюз убеждает в том, что Бенкендорф "стремится уничтожить государственное телевидение, с последующей передачей НТКУ в частные руки". Также руководители профсоюза отмечают, что им не представлена творческая, финансовая и техническая концепции канала и обоснование сокращения.

"Письмом от 11 июня 2010 года г. Бенкендорф обратился к профсоюзам о даче согласия на увольнение 93 работающих по общей мотивации — "как таких, которые имеют более низкую квалификацию и/или производительность труда". Среди них — опытные специалисты: заслуженные журналисты Украины, лауреаты разных престижных медиа-конкурсов и фестивалей. Обращаем внимание, что такие выводы о "непрофессионализме" были сделаны без предварительной аттестации, тарификации или тестирования. Просим назначения руководителей, способных в русле закона и творческой атмосферы сохранить и укрепить Первый Национальный телеканал", говорится в обращении профсоюза НТКУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!