Главная Новости Политика Литвин не допустит перенимания Азаровым полномочий Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не допустит перенимания Азаровым полномочий Рады

19 июня 2010, 13:37
Поделитесь публикацией:
Литвин не допустит перенимания Азаровым полномочий Рады

Спикер парламента Владимир Литвин считает недопустимым перенимание Кабинетом Министров Украины полномочий Верховной Рады. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада", сообщили "proUA" в пресс-службе ВР.

"Можно приветствовать сам факт того, что в конце концов от разговоров о необходимости принятия экономической конституции страны, которым является Бюджетный кодекс, и Налогового кодекса мы перешли к практическим действиям", — сказал Литвин.

Он отметил, что идеи, подходы и основные позиции, которые содержатся в проектах данных законов, широко обсуждались, в том числе, на Совете регионов и на заседании консультативно-совещательного совета по вопросам местного самоуправления при главе Верховной Рады.

В то же время, по словам руководителя украинского парламента, доминирующей в этих законопроектах является точка зрения Кабинета Министров. "В них отображена попытка правительства взять на себя конституционные полномочия Верховной Рады Украины, чего никогда не будет, по крайней мере пока я Председатель Верховной Рады Украины. Все будут заниматься своей работой", — заявил Литвин.

Следовательно, по его прогнозам, данные документы будут серьезно доработаны. "Будут согласованы позиции, в первую очередь, с Кабинетом Министров Украины, а также с местными органами власти, но они должны соответствовать Конституции Украине и учитывать то, что власть у нас единая, впрочем, у разных ее ветвей разные полномочия", — объяснил В.Литвин. При условии доминирования одной позиции, к законопроекту будет предложено такое огромное количество поправок, что "он будет просто разорван". "И все наши благие намерения относительно того, чтобы быстро и оперативно принимать крайне необходимые решения, будут снивелированы", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!