Главная Новости Политика Жвания заявил, что не скупает депутатов «Самообороны» и пригрозил Луценко судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания заявил, что не скупает депутатов «Самообороны» и пригрозил Луценко судом

21 июня 2010, 13:21
Поделитесь публикацией:
Жвания заявил, что не скупает депутатов «Самообороны» и пригрозил Луценко судом

Депутат Давид Жвания опровергает заявление Юрия Луценко о том, что он скупает депутатов "Народной Самообороны". Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Давида Жвании, сообщает "Украинская правда".

"Юрий Витальевич, очевидно, очень хочет на отдых, потому ему везде мерещатся "чемоданы под стенками", — сказано в нем.

По мнению Жвании, "если многолетний соратник уходит, значит, нужно делать выводы о себе и своем поведении, а не устраивать публичную истерику с элементами "самобичевания" и теории заговоров".

"Кто не имеет смелости признать свои ошибки — тот не будет развиваться как политик и как человек", — подчеркивается в заявлении.

При этом Жвания прибавил, что "вряд ли избиратели Юрия Луценко давали ему мандат на слияние с Блоком Юлии Тимошенко, потому что иначе они бы просто голосовали за БЮТ".

"Для каждого есть выбор: или оставаться пятым колесом к оппозиционной телеге, которая никуда не едет, ведь каждый "кормчий" тянет в свою сторону, или предпринимать смелый, хоть и тяжелый шаг вперед, и начинать наконец работать на реформы, на объединение страны", — идет речь в заявлении.

"Прошлое разъединяет. Нужно его "пережить", пролистнуть страницу и идти вперед. А если Юрий Витальевич будет и в дальнейшем безосновательно обвинять всех и вся в смертных грехах, ему рано или поздно придется отвечать за свои слова в суде и публично извиняться за ложь", — отмечает пресс-служба.

Справка "proUA". Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, комментируя переход 6-ти своих соратников в парламенте в коалицию, заявил, что депутат Давид Жвания "покупает" соратников из "Народной самообороны" прямо в кабинете главы аппарата Верховной Рады.

"Верх цинизма в том, что эти торги ведутся в кабинете председателя аппарата Верховной Рады, в присутствии председателя якобы оппозиционной фракции НУНС, бизнес-партнер которого, Давид Жвания, покупает людей, предлагая сразу открыть чемодан. Эти чемоданы выстроены прямо под стенкой", — заявил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!