Главная Новости Политика Кравчук просит Януковича не мучать собак
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук просит Януковича не мучать собак

21 июня 2010, 18:34
Поделитесь публикацией:
Кравчук просит Януковича не мучать собак

Бывший Президент (1991-1994 годы) Леонид Кравчук просит Президента Виктора Януковича принять меры для прекращения сжигания бродячих животных заживо.

Об этом говорится в его открытом письме Януковичу, размещенном на сайте интернет-издания "Украинская правда".

По словам Кравчука, ему были предоставлены документальные свидетельства того, как сжигают заживо бродячих собак и котов в специальном передвижном устройстве.

"Я, господин Президент, посмотрел эти документальные свидетельства. Даже у человека, который много чего видел в жизни, выступают слезы. Так не должно быть, если мы люди и хоть каким-то образом причастны к гуманизму", — сказано в письме.

Кравчук отметил, что в Украине есть закон "О защите животных от жестокого обращения", однако чиновники его не выполняют.

Он также напомнил, что о проблеме жестокого обращения с животными говорят не только украинские, но и международные организации защиты животных.

"Прошу вас, Виктор Федорович, принять меры, чтобы закрыть позор ХХІ века — передвижные крематории для бродячих животных, заставить в конце концов выполнять законы и нести ответственность за пренебрежение их нормами", — сказано в письме.

Кравчук также подчеркнул, что эта проблема обращает на себя пристальное внимание международных организаций в связи с подготовкой к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

По его мнению, проблему бездомных животных следует решать европейскими методами — путем стерилизации и создания специальных приютов для них.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!