Главная Новости Политика Янукович считает ситуацию вокруг парка Горького слишком политизированной
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает ситуацию вокруг парка Горького слишком политизированной

22 июня 2010, 16:25
Поделитесь публикацией:
Янукович считает ситуацию вокруг парка Горького слишком политизированной

Президент Виктор Янукович считает ситуацию, которая сложилась вокруг парка Горького в Харькове, слишком политизированной. Об этом он заявил во время посещения Национального заповедника "Хортица", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Глава государства убежден, что это вопрос местная власть должна была решать путем конструктивного диалога с общиной города.

"Это вопрос в первую очередь городской общины. Городская община планирует, что нужно делать, и как надо действовать в городе. С моей точки зрения — на сегодня этот вопрос слишком политизирован", — сказал Виктор Янукович.

По его мнению, речь идет об "окончательных политических явлениях, которые остались в Украине после пятилетнего периода, когда очень часто подменяли разные вопросы политическими действиями".

Президент в то же время напомнил, что тема строительства в Харькове объездной дороги не является новой. Ведь оформление документов на реализацию этого проекта длилось свыше двух лет и содержит, в том числе, и экспертные оценки.

"Что власть сделала неправильно? Я считаю, власть действовала поспешно. Сначала нужно было разъяснить общественности, о чем, собственно, идет речь, для чего это делается. И делать это без той расцветки, как оно было сделано. Это было соревнование, а соревноваться в таких вопросах не нужно, потому что лишние эмоции никогда не идут на пользу делу", — сказал Виктор Янукович.

Безусловно, подчеркнул глава государства, в контексте подготовки к Евро-2012 Харькову нужна эта дорога. В то же время город также должен сохранять свои зеленые насаждения. "Здесь нужно было найти баланс, в том числе — среди мыслей и настроений жителей города", — отметил Президент.

Напомним, 19 мая исполнительный комитет Харьковского горсовета принял решение о строительстве новой дороги, для чего разрешил вырубить на территории парка 503 дерева.

Директор турнира Евро-2012 УЕФА Мартин Каллен обратился к украинскому правительству с официальным письмом, в котором просит разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг парка им. Горького в Харькове.

Видео задержания людей, которые пришли защищать парк, можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!