Главная Новости Политика Ford готовит пять специальных версий Focus RS Le Mans (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford готовит пять специальных версий Focus RS Le Mans (ФОТО)

23 июня 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Ford готовит пять специальных версий Focus RS Le Mans (ФОТО)

Корпорация Ford выпустит пять специальных автомобилей Ford Focus RS Le Mans, посвященных победам машин компании в знаменитом 24-часовом марафоне. Выпуск приурочен к мероприятию Le Mans Classic, которое пройдет 9-11 июля во Франции, в котором автомобили примут участие.

Каждая версия автомобиля связана с одной из побед Ford в гонке, и выполнена в соответствующей расцветке. Так, один из Ford Focus RS Le Mans будет черным, с серебрянными полосами на капоте, крыше и по бокам автомобиля, как на Ford GT40 Mk II, победившем в гонке в 1966 году.

Красный Ford Focus RS Le Mans с белыми полосками напомнит о Ford GT40 Mk IV, который выиграл в 1967 году. Белая версия с голубыми полосами и тонкой красной каймой повторяет Ford Mk IIB, который участвовал гонке в 1967 году от подразделения Ford France.

Светло-голубой Ford Focus RS Le Mans с оранжевым носом повторяет расцветку Ford GT40, побеждавшего в Ле-Мане дважды, в 1968 и 1969 годах. Кроме того, в число специальных версий включен сине-белый Focus, раскрашенный так же, как и Capri RS 2600, победившем в 1972 году в классе Touring.

Все пять Focus RS получат эксклюзивную версию интерьеров. На автомобилях будут установлены кресла Recaro обтянутые алькантрой, и кожаный центральный подлокотник. На приборной панели каждого автомобиля будет установлена персональная пронумерованная табличка, подтверждающая эксклюзивность машины.

Цены на автомобили пока неизвестны.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!