Главная Новости Политика Янукович пообещал Запорожью полмиллиарда на мосты
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал Запорожью полмиллиарда на мосты

23 июня 2010, 08:31
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал Запорожью полмиллиарда на мосты

В ходе пребывания в Запорожье Президент Виктор Янукович пообещал выделить 500 млн. грн. на строительство мостовых переходов через Днепр. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Мы договорились, что после июля мы значительно увеличим количество рабочих на этой стройке. До конца года будет выделено порядка 500 млн. грн. Этой суммы достаточно для оплаты проектных работ и труда рабочих, а также закупки спецтехники и спецоборудования, которые уже заказаны и изготавливаются в Украине и за рубежом", — заявил глава государства, ознакомившись с ходом строительства.

Строительство двух четырехполосных автомобильных мостов (660-метровый вантовый мост через новый Днепр с пилоном высотой 165 метров и 340-метровый мост через старый Днепр) началось в 2004 году. Первоначальная стоимость строительства, завершить которое планировалось к 2009 году, составляла 2 млрд грн. Однако из-за проблем с финансированием срок сдачи объектов был перенесен на 2012 год, и смета возросла до 5,3 млрд. грн.

Как сообщало "proUA", 22 июня президент Виктор Янукович посетил Запорожье, где ознакомился с ходом строительства мостов, посетил объекты Национального заповедника "Хортица" и принял участие в заседании комитета экономических реформ в Запорожской облгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!