Главная Новости Политика Янукович призывает Азарова внедрять «современные кадровые технологии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает Азарова внедрять «современные кадровые технологии»

23 июня 2010, 11:23
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает Азарова внедрять «современные кадровые технологии»

Президент Виктор Янукович просит Кабинет Министров тщательно относиться к кадровой политике. Об этом он сказал, выступая на заседании правительства, передают "Українські новини".

По словам Президента, одной из проблем власти часто является несоответствие кадровой политики вызовам трансформационных процессов в государстве.

"Значительная часть имеющегося кадрового корпуса не готова к работе в условиях сегодняшнего дня и на перспективу, прежде всего, учитывая неспособность анализировать, разрабатывать, отстаивать, реализовывать и своевременно корректировать управленческие решения", — сказал Янукович.

Он отметил, что одной из проблем в сложившейся ситуации является несовершенство законодательной базы, а также отсутствие стратегической программы по подготовке кадров в соответствии с потребностями общества.

"Государственная кадровая политики должна опираться на мощную кадровую систему и современные кадровые технологии", — добавил Янукович.

Президент также отметил определенный разрыв в профессиональной готовности различных поколений кадрового корпуса государственного управления.

"Я не случайно столько внимания уделил этому вопросу, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые коллеги, обратите на этот вопрос внимание, и давайте вместе поработаем над созданием системы", — сказал Янукович, обращаясь к членам правительства.

В этой связи он отметил необходимость обеспечить беспрерывность подготовки кадров, чтобы качественно объединить амбициозность и нестандартность мышления молодого и опыт старшего поколений.

Как сообщалось, 22 июня Янукович во время визита в Запорожье раскритиковал вице-премьер-министра по вопросам региональной политики Виктора Тихонова за недостаточное внимание к проблемам регионов.

20 мая Президент сообщил о намерении инициировать в Верховной Раде увольнение министра угольной промышленности Юрия Ященко за отказ участвовать в рабочей поездке в Луганскую область.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!