Главная Новости Политика Дом в Днепродзержинске взорвался из-за преподавателя химии
commentss НОВОСТИ Все новости

Дом в Днепродзержинске взорвался из-за преподавателя химии

24 июня 2010, 14:24
Поделитесь публикацией:
Дом в Днепродзержинске взорвался из-за преподавателя химии

Главная версия трагедии в жилом доме Днепродзержинска – взрыв химических веществ в квартире №18, расположенной на втором этаже. Об этом стало известно по результатам заседания Днепропетровской областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая состоялась сегодня, передает УНИАН.

По данным комиссии, хозяин квартиры – преподаватель Днепропетровского химико-технологического университета — проводил в квартире химические опыты и хранил химические препараты. На кухне квартиры обнаружены остатки химических веществ. Пострадавший от взрыва преподаватель, 1971 г.р., был доставлен в больницу, где через несколько часов умер.

Сейчас в больнице находятся шестеро пострадавших. Двое из них – в состоянии средней тяжести, у четырех — незначительное отравление продуктами горения.

Жители четырех подъездов дома смогут вернуться в свои квартиры до конца дня. Жители девяти квартир подъезда, где прогремел взрыв, отселены. В основном они находятся у родственников.

Предварительно, восстановительные работы в разрушенном подъезде будут продолжаться месяц. На ликвидацию последствий трагедии из бюджета будет выделено 5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!