Главная Новости Политика Экс-глава Гостаможслужбы не знает, за что его задержали
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава Гостаможслужбы не знает, за что его задержали

24 июня 2010, 18:13
Поделитесь публикацией:
Экс-глава Гостаможслужбы не знает, за что его задержали

Бывший руководитель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко не понимает, за что его задержали. Об этом он заявил в комментарии журналистам перед началом судебного заседания, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Мне, честно говоря, непонятно, почему я вчера был задержан. Я прибыл по повестке в определенный срок. Я не говорю, что это политическое дело. Я государственный чиновник, временно не работающий, — заявил Макаренко

Говоря о следователе, который ведет дело, Макаренко отметил: "Это молодой человек, он выполнил поручение своего руководства".

Отвечая на вопрос журналистов, как, по его мнению, будет развиваться это дело, Макаренко отметил: "Я, к сожалению, живу в государстве, где есть неожиданное прошлое и иногда неожиданное будущее. Поэтому без политических заявлений хочу сказать, что любое государство в условиях вызовов и рисков современности имеет такие спецслужбы, которые занимаются защитой интересов финансово-промышленных групп, а не национальной безопасности Украины, тем государствам будет сложно".

Также он добавил, что вчера его допрашивали около девяти часов.

Кроме того, перед началом заседания адвокат А.Макаренко Евгений Солодко заявил журналистам, что оснований для задержания его подзащитного не было.

Напомним, 24 июня Служба безопасности Украины задержала экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!